В подмосковном госпитале покончил с собой российский офицер

В подмосковном Красногорске офицер в звании капитана покончил с собой в госпитале, сообщает РЕН ТВ. По данным телеканала, мужчина находился в медицинском учреждении с диагнозом «гнойная рана грудной клетки».

По предварительной информации, офицер оставил предсмертную записку. Ее содержание не озвучивается. Тело офицера уже доставили в морг.  В пресс-службе Минобороны РФ подтвердили факт ЧП. 

«Командованием Западного военного округа совместно с правоохранительными органами проводится проверка по факту смерти военнослужащего по контракту. По предварительным данным, военнослужащий, находившийся на лечении в госпитале с тяжелым заболеванием, не связанным с профессиональной деятельностью, покончил жизнь самоубийством. Обстоятельства случившегося устанавливаются», — сказано в сообщении, поступившем в редакцию Znak.com.  

10 декабря в Тульской области нашли мертвым подполковника Росгвардии без рук и части головы. По одной из версий, он совершил самоубийство на фоне конфликта с бывшей женой. Рядом с телом обнаружили части гранаты РГД-5 и поражающие элементы. В Росгвардии заявили, что смерть подполковника не связана с работой и носит бытовой характер. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com