В Петербурге депутата вызвали в прокуратуру из-за фотографии с котиками

Глава муниципального образования Гавань на Васильевском острове в Санкт-Петербурге Нелли Вавилина была вынуждена давать объяснения в прокуратуре по поводу своих котов. Как сообщила Znak.com сама народный избранник, она так и не поняла, чего от нее хотели правоохранители. Ясно только то, что жительница соседнего муниципалитета Остров Декабристов написала жалобу на Вавилину, но в чем суть претензий — осталось загадкой.

предоставлено Нэлли Вавилиной

«Вообще это коты моей мамы, — рассказала Вавилина. — Меня вызвали в прокуратуру и стали задавать вопросы, состою ли я в браке или отношениях и почему на фото другого человека мои коты». 

По ее словам, сотрудники прокуратуры «отдельно уточнили: „А вот этого рыжего зовут Гарик или Дорик?“ Я не смогла добиться, в чем суть обвинений и что не понравилось заявителю, саму жалобу мне не показали, заниматься этим у меня просто нет времени. Не исключаю, что во всем этом может быть и другая подоплека».

Напомним, глава МО Гавань Нэлли Вавилина выдвигалась в Законодательное собрание Санкт-Петербурга на последних выборах в 2021 году. Она проиграла единороссу Константину Чебыкину, после чего обратилась в суд с требованием признать результаты выборов незаконными.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com