В Общественной палате РФ назвали Тихановскую искусственным персонажем — Новости

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская — искусственный персонаж, который выполняет политический заказ, заявила в ходе во время эфира Медиагруппы «Патриот» член Общественной палаты РФ Мария Бутина.

Накануне в Беларуси прошел один из самых массовых митингов за всю историю страны. Однако многие эксперты предполагают, что сложившаяся ситуация может быть результатом провокаций Запада. Представители Медиагруппы «Патриот» совместно с Федеральным агентством новостей провели открытую онлайн-конференцию с участием политологов, социологов, чиновников, экономистов и многих других, для того чтобы разобраться в вопросе. Также в рамках эфира высказалась член общественной палаты РФ Мария Бутина.

Бутина считает, что лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская является искусственным персонажем, который выполняет политический заказ и диктует идеи не собственного народа, а западных политиков, дергающих за ниточки.

Я думаю, что это все-таки искусственный персонаж. Если бы он вырос, как политический деятель, небезразличный к своей стране, составил бы определенные требования, но по сути дела протестные требования появились только сейчас. Я сомневаюсь, что человек убегают за рубеж и через несколько дней публикует список требований, среди которых были русофобские. Если бы речь шла о рядовых белорусах, то требования были бы иные. Исследования показывают, что большинство белорусов поддерживает сотрудничество с РФ. Очень странно выглядит народный кандидат, выдвигающий антинародные требования. Это выглядит как конкретный политический заказ, — поделилась Бутина.

Также член Общественной палаты отдельно подчеркнула, что особенно странно кандидатура Тихановской выглядит еще и по той причине, что у нее нет абсолютно никакого политического опыта. Не говоря уже о минимальной активности во время самих митингов.

Я думаю, что это был фокус протеста, все было собрано вокруг Тихановской. Она выглядит как технический кандидат. Если лидер не лидер, а технический кандидат, возникает вопрос, что будет дальше. Ей нужно формировать свою команду, а никакого политического опыта нет. Меня бы это очень беспокоило на месте Белоруссии, — заключила Бутина.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Марк Шавыкин

vk.com — Страна Для Жизни

#оппозиция #белоруссия #тихановская

Источник: inforeactor.ru