В Москве активистка обнажила ягодицы у ОВД в знак поддержки девушек из Екатеринбурга

В Москве активистка Алина Иванова обнажила ягодицы у здания ОВД «Арбат» в знак поддержки Елены Никифоровской и фотографа Айсель Ахмедовой из Екатеринбурга, которые были арестованы за аналогичный поступок. 

Znak.com

«За плакаты сажают, за лайки сажают, за мнение сажают, теперь и за фотографии сажать будем?[] Неважно, какие цели преследовали Елена и Айсель: хайп это или искусство. Важно, что их арестовали за фото!» — цитирует слова Ивановой Sota.

Напомним, в Екатеринбурге девушек задержали у входа в отдел полиции, когда они проводили фотосессию. На модели была куртка, похожая на полицейскую форму, с надписью «Провокация» на спине, а также были спущены штаны. Ранее подобное фото девушка делала у входа в здание Заксобрания Свердловской области.   

Ленинский районный суд Екатеринбурга назначил трое суток ареста Елене Никифоровской, которая сфотографировалась в полуобнаженном виде. Фотограф Айсель Ахмедова получила двое суток ареста, но суд засчитал за них время, проведенное девушкой в ожидании заседания. На обеих девушек составили протокол по части 1 статьи 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»).   

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com