В Башкортостане подполковник полиции запер сотрудников ФСБ в кабинете во время проверки

В Башкортостане подполковник полиции Ильгиз Шакиров запер сотрудников ФСБ в кабинете и убежал. Об этом сообщил телеграм-канал Baza. 

Znak.com

По данным канала, сотрудники ФСБ приезжали в межрайонный отдел экономической безопасности, которым заведует Шакиров. В одном из кабинетов обнаружился лишний ноутбук, который не был предназначен для работы с секретными данными. 

Как сообщает Baza, подполковник запер сотрудников ФСБ в кабинете и выбежал из отдела с ноутбуком. «Проверяющих позже открыли, а Шакирова вызвали на ковер, где он объяснил, что никого не закрывал и ноутбук не брал. А проверяющим, мол, просто все почудилось», — говорится в сообщении. 

В пресс-службе ГУ МВД по Башкортостану нам пояснили следующее: «Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по Республике Башкортостан проведена служебная проверка. Предварительно установлено, что сотрудник одного из подразделений МВД по РБ в июне текущего года попытался противодействовать проводимой в отношении него проверке. Собранные оперативниками материалы направлены для принятия решения в установленном законом порядке в следственные органы», — говорится в сообщении. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com