Турчак и Кутепов. Стал известен список пассажиров рейса, за который судится сын Матвиенко

В Петербурге продолжает идти судебное разбирательство по иску сына главы Совета Федерации Валентины Матвиенко Сергея к VIP-турфирме Key Point Club из-за отмены частного тура до Иркутска и обратно. Znak.com стало известно, кто еще мог отправиться в это путешествие.

julliamat / Instagram

По данным нашего издания, вместе с Сергеем Матвиенко на Байкал должны были лететь еще девять человек. В числе предполагаемых пассажиров секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов, генеральный директор компании «Евросиб» Дмитрий Никитин, а также бизнесмен и основатель «Детского хосписа» Павел Крупник. Все они собирались в тур вместе со своими супругами. 

Фотографии с Байкала выложили у себя в Instagram супруги Сергея Матвиенко и Андрея Кутепова —  Юлия и Оксана. На одной из фотографий Юлия Матвиенко, похоже, стоит рядом с Кирой Турчак, женой секретаря генсовета «Единой России». 

Ледяные фигуры на нескольких снимках с личной страницы Кутеповой напоминают территорию «Байкальской резиденции», лодж-отеля на берегу озера Байкал.

kuoxa / Instargam

Одна ночь в «Байкальской резиденции» стоит 1 млн 50 тыс. рублей. Как сказано в иске Матвиенко к турфирме, перелет должен был состояться в период 17–21 февраля 2021 года. Цена четырех ночей в этом отеле — 2,9 млн рублей. В стоимость включены трансфер из аэропорта, проживание, а также «вкуснейший завтрак из натуральных продуктов с собственной фермы, обеды и роскошные ужины национальной кухни». Меню согласовывается с гостями заранее. 

Напомним, Сергей Матвиенко подписал с VIP-турфирмой Key Point Club договор на частный рейс до Иркутска за 10,6 млн рублей, в стоимость которого входил только перелет. Уже после подписания документов и оплаты он отменил перелет и потребовал деньги назад. Бизнесмен заявил, что штраф за расторжение контракта не предусмотрен. Сейчас он требует от компании компенсировать ему не только стоимость рейса, но и компенсацию в размере нескольких миллионов рублей.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com