Тина Канделаки жестко ответила единороссу, накатавшему донос на «Матч ТВ»

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки жестко ответила депутату Госдумы от «Единой России» Вячеславу Лысакову, который ранее написал донос в Генпрокуратуру, требуя проверить майскую трансляцию матча чемпионата Франции. Депутат углядел пропаганду гомосексуализма в радужных флагах на форме игроков. Ответ она разместила в Telegram.  

Twitter Тины Канделаки

«Вот есть депутат Государственной Думы Вячеслав Лысаков. Человек удивительной биографии. Искренне рекомендую вам ознакомиться. Когда было выгодно — седлал протест автомобилистов. Когда выгода сменилась — начал репрессировать тот же протест, который разжигал, и тех же автомобилистов, которые вознесли его на политические вершины. Увидел депутат Лысаков трансляцию матча французского чемпионата по футболу „Монако“ — „Ренн“ на „Матч ТВ“. Разглядел радугу на номерах футболистов и решил обвинить нас (!) в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних», — пишет она. 

«Ничего, что в „Монако“ играет Александр Головин — лучшая ролевая модель того, что трудолюбие и упорство могут привести к успеху любого гражданина России. Ничего, что мы никак не влияем на сигнал из Франции, на их внутреннюю политику и безбожно эксплуатируемый ими тренд на толерантность. А еще мы не Иран, чтобы 100 раз прерывать трансляцию из-за демонстрации женских коленей. Но депутату Лысакову нужен, конечно, Иран. А на самом деле — хайп и цитируемость за чужой счет», — написала она, констатировав, что статус у депутата есть, а «деятельности, которая этот статус оправдывает, уже нет». 

Канделаки выразила надежду, что избиратели по достоинству оценят качества и вменяемость Лысакова на выборах.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com