Стали известны причины стремительного падения акций Apple

По мнению аналитиков из Нью Йорка, есть несколько основных причин.

Накануне Apple стала резко терять в стоимости своих акций. Отмечается, что ценность компании упала почти на одну четвёртую с октября текущего года. Издание BBC назвало четыре причины, которые стали виной такому падению.

В первую очередь, инвесторы видят показатели продаж, которые компания демонстрирует в первые недели запуска нового продукта. В частности был отмечен незначительный рост продаж новой линейки гаджетов. Второй причиной стало то, что смартфоны Apple несмотря на мировой кризис, стали одними из самых дорогих на рынке. В ближайшее время эксперты и аналитики прогнозируют снижение роста экономики, что может сказаться на доходах американцев. А это, в свою очередь, предполагает отказ от продукции с завышенной ценой.

Ещё одной причиной снижения стоимости компании стала неуверенность инвесторов Apple в побочной продукции и сервисе. До сих пор возникают вопросы в отношении того, как сильно пользователи готовы переплачивать за лицензионные наушники, сервисы и прочие дополнительные услуги. Кроме того, последним фактором воздействия на Apple стало увеличение напряжённости между Китаем и США в области торговли. Как известно, производства компании будут вынуждены терпеть издержки в случае дальнейшего торгового конфликта между странами.

Несмотря ни на что, аналитик GBH Insights Даниэль Айвс считает правильным проявлять оптимизм в долгосрочной перспективе касательно стоимости компании.

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Наталья Панова

ФБА "Экономика сегодня" — Виктор Сухоруков

#сша
#apple

Источник: inforeactor.ru