Сотрудницу штаба Навального в Краснодаре оштрафовали за пропаганду ЛГБТ

Мировой суд в Краснодаре оштрафовал координатора местного штаба Навального Анастасию Панченко за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» в интернете — за публикацию фотографий двух целующихся пар, сообщает «Медиазона». Сумма штрафа составила 50 тыс. рублей.

предоставлено жителями Петербурга журналисту Арсению Веснину

По словам Панченко, сначала о решении суда она узнала 15 марта, суд рассмотрел дело без нее и адвоката Михаила Беньяша. О решении не было известно. Но потом «Медиазона» сделала запрос с просьбой прислать постановление о решении. «В итоге они, видимо, его отозвали и решили провести заседание из-за запроса СМИ», — пояснила Панченко.

Сегодня, 30 марта, суд провел заседание, на котором была оппозиционерка и адвокат.Согласно копии протокола, опубликованной Беньяшом, Панченко в день акции 14 февраля в поддержку политика Алексея Навального выложила в истории в инстаграме два снимка с целующимися парами, на одной из которых были целующиеся юноши, на другой — девушки и и еще один участник акции, державший плакат с названием акции — «Любовь сильнее страха». 

Пары, как говорилось в рапорте, «осуществляли тактильные прикосновения губами друг к другу».

Вечером 14 февраля сторонники Навального в рамках акции «Любовь сильнее страха» включали в своих дворах фонарики на телефонах. По подсчетам «ОВД-Инфо», в этот день в связи с акцией задержали десять человек.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com