Россиянина зарубили топором на месте ритуального обряда. Он хотел помириться с женой

В Астрахани суд вынес приговор мужчине, который убил своего знакомого на месте ритуального обряда, сообщили сегодня в региональном управлении СК. Конфликт начался из-за скептического замечания по поводу оккультного ритуала. 

По информации следователей, житель Астрахани решил провести ритуальный обряд, чтобы наладить отношения с супругой. Для этого ему нужно было закопать их личные вещи в безлюдном месте за городом. Вечером 26 апреля мужчина позвал с собой знакомого, приехавшего из Красноярского края. Они вместе отправились в лес.

Во время выкапывания ямы 32-летний сибиряк негативно высказался об обряде и о супруге мужчины, что стало поводом для ссоры и драки. В ходе конфликта житель Красноярского края несколько раз ударил топором астраханца, а потом накрыл его тело ветками и скрылся. Уголовное дело было возбуждено по статье 105 УК РФ («Убийство»). 

Обвиняемого отправили в колонию строгого режима на 9,5 лет. Также суд удовлетворил иск потерпевшей стороны о компенсации материального вреда в размере 2 млн рублей.

В октябре в Рязанской области во время ритуального обряда был убит 15-летний юноша. По этому делу был задержан его отчим с подругой.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com