Путин предложил повысить оклады космонавтам на 50-70%

Президент России Владимир Путин предложил увеличить на 50-70% должностной оклад космонавтам. Соответствующее предложение глава государства озвучил, отвечая на вопрос депутата Госдумы, первой женщины-космонавта Валентины Терешковой о мерах государственной поддержки для семей космонавтов.

«Вопрос важный для людей, которые работают в отрасли, рискуют собой, своей жизнью, здоровьем. Предлагаю на 50% увеличить должностной оклад тех, кто уже слетал в космос, кто занимает позиции заметные в отряде космонавтов. И на 70% для тех, кто еще не летал и готовится стать космонавтом в прямом смысле этого слова. Это все будет отражаться и на надбавках. Поэтому надеюсь, что общий объем доходов будет для наших космонавтов заметен», — сказал Путин во время совещания по развитию космической отрасли, проходящем в Саратовской области.

Сегодня, в День космонавтики, президент России Владимир Путин прибыл в Энгельсский район Саратовской области, где посетил Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина и провел совещание о долгосрочных приоритетах развития космической деятельности в РФ.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com