При обыске в квартире Резника изъяли кулинарные весы его жены. Депутата везут на допрос

У супруги депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника, Ксении, во время обысков в их квартире изъяли кулинарные весы и ключи от банковских ячеек. Об этом сообщает телеграм-канал «Ротонда», отмечая, что у супруги парламентария диагностирован коронавирус и она находится дома на самоизоляции. При проведении обыска ей предъявили документы, в которых упомянуто уголовное дело о наркотиках, найденных в квартире дальнего родственника депутата Ивана Дорофеева. 

Алина Ампелолнская / Znak.com

Самого Резника, находившегося на даче, везут на допрос.

О том, что к депутату пришли силовики для проведения следственных действий,  стало известно сегодня утром. Сначала сообщалось, что обыски проходят в квартире Резника. Позже его адвокат заявил, что силовики пришли не только домой к его подзащитному, но и на дачу и в квартиру к его маме. 

В марте родственника Максима Резника Ивана Дорофеева арестовали по делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков. За день до этого силовики пришли к Дорофееву с обыском, Резник столкнулся с ними в дверях. Задерживать депутата не стали. Позже его несколько раз вызывали на допрос, а затем на очную ставку. Сам Резник связывает происходящее с нежеланием допустить его в парламент.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com