Петербургские феминистки начали кампанию против «борца с геями» Тимура Булатова

Объединенное феминистское движение Петербурга «Восьмая инициативная группа» начали кампанию по борьбе с противником ЛГБТ Тимуром Булатовым. «Тимур Булатов выступает за дискриминацию ЛГБТ-движения, феминисток и демократических движений. По его доносам уже много лет арестовывают активистов, срывают мероприятия и увольняют с рабочих мест», — пишут активистки в своем телеграм-канале.

телеграм-канал «Восьмой инициативной группы»

По их данным, «буквально за месяц по обращениям Тимура сотрудники полиции задержали художницу и активистку Катрин Ненашеву, помешали проведению фестивалей „АртДокФест“ и „Бок о бок“. После этого по его заявлению полиция и центр „Э“ сорвали выставку-аукцион „20.2“ в поддержку политзаключенных». «Как это работает: если Булатову не нравится тема мероприятия или чья-то деятельность, он обращается в полицию с сообщением о противоправных действиях, которые впоследствии не находят своего подтверждения, но являются основанием для срыва мероприятия», — говорится в посте.

«Восьмая инициативная группа» считает действия Тимура Булатова «незаконными и требует привлечь его к ответственности». 

«Если вы разделяете нашу позицию относительно незаконности таких действий, мы просим вас присоединиться к нашему требованию и подать заявление по этой инструкции: stopbulatov.org», — говорят феминистки, отмечая, что «подача заявления — законное безопасное действие, вас не могут за это наказать».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com