«ОВД-Инфо»: к середине ночи в России задержали более 1 700 человек

На акциях солидарности с политиком Алексеем Навальным в России к 03:00 часам задержанными числится 1 705 человек, посчитала «ОВД-Инфо». 778 из них были задержаны в Петербурге. В Москве на данный момент 29 задержанных.

Znak.com

Следом за Петербургом идет Уфа с 100 задержанными, потом Барнаул, где задержали 68 человек, потом Сочи с 53 задержанными. Итоговые данные по количеству задержанных буду известны утром, считают в «ОВД-Инфо».

Многих доставленных в отделы полиции оставляют на ночь. Так, в Сыктывкаре, по данным издания, на ночь оставили женщину с инвалидностью. В Петербурге на ночь оставили как минимум 122 человека.

В Санкт-Петербурге были не только самые массовые, но и самые жесткие задержания. К участникам применяли электрошокеры и их избивали.

Так, применили шокер к мужчине, который обматерил президента Владимира Путина. Три раза ударили электрошокером мужчину с аритмией, который просто снимал на камеру другие задержания. 

Еще один мужчина получил заряд за слова, что «он не боится выходить». А «яблочника», учителя истории Александра Шадрина избили в то время, когда он шел в туалет в ТРК «Пик».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com