Моргенштерн рассказал, что начал сбор средств мальчику с СМА из-за угроз от силовиков

Рэпер Моргенштерн (Алишер Моргенштерн) заявил, что начал сбор пожертвований для мальчика со спинальной мышечной атрофией (СМА) из корыстных побуждений: он хотел обезопасить себя, чтобы ему не подкинули наркотики. 

Instagram Моргенштерна

«Мама ребенка — майор полиции. Помогать их семье я начал не потому, что я хороший и добрый. У меня были большие проблемы с полицией из за дела о пропаганде наркотиков. […] Когда вся эта суета началась, до меня дошла информация из очень проверенных источников, что мне хотят подкинуть наркоту. Я обосрался. [….] Знаете многие истории, когда ни за что сажают людей. […] В тот момент один человек, который работает в органах, скидывает сбор средств для Илюхи. Типа, помоги и заработаешь очков. Так я и сделал свой первый перевод. Я это сделал не от чистого сердца, а сделал, чтобы обезопаситься», — рассказал он на своем YouTube-канале.

Моргенштерн рассказал, что начал общаться с семьей мальчика и проникся к ним симпатией, поэтому продолжил сбор средств в соцсетях. Он отметил, что не может сам полностью заплатить за лекарство, которое стоит 160 млн рублей, поскольку ему будет не на что жить: деньги ушли на клипы без рекламы, свадьбу и новый дом. «Это последнее видео Моргерштерна перед тюрьмой», — отметил рэпер.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com