Люди с ожирением рискуют умереть от легкой простуды — ученые

Найдено ещё одно негативное воздействие ожирения на организм человека.

Новое исследование гриппа и острых респираторных вирусов показало, что взрослые люди, которые страдают ожирением разных степеней, больше других подвержены вероятности быть госпитализированы. Отмечается, что люди с избыточным весом намного хуже переносят заболевания такого характера.

Учёные Мексики наблюдали почти 5 тысяч пациентов амбулатории и тех, кто был госпитализирован с гриппоподобными болезнями в шести больницах страны. Обследование показало, что склонность к заболеваниям закладывается у людей с ожирением в большей вероятности. Данные помогут правильно рассчитывать риски при лечении пациентов с завышенными показателями ИМТ.

Статистика университетов США говорит о том, что только за сезон гриппа, прошедший в начале текущего года, от вируса погибло более 3 тысяч человек. В мире гриппоподобные заболевания ежегодно уносят множество жизней. Вакцинация проводится на территории всех стран с обновлением противодействия активных веществ в препаратах на основе новых штаммов. В ноябре появилась информация, что исследователи из Швейцарии разрабатывают вакцину от гриппа, действующую продолжительное время против нескольких известных вариаций. 

Читайте iReactor в Яндексе

Автор: Наталья Панова

photl.com

#грипп
#научное открытие

Источник: inforeactor.ru