Компания, управляемая братом Анастасии Раковой, получила в Москве контракт на ₽233 млн

Компания «Тюменская транспортная система», возглавляемая младшим братом вице-мэра Москвы Анастасии Раковой, выиграла контракт на обслуживание паркоматов в столице за 233,5 млн рублей. Как следует из данных к лоту на сайте госзакупок, аукцион прошел 23 августа, контракт подписан 2 сентября. По документу, подрядчик должен будет с 21 декабря по 20 июля 2023 года заменять, ремонтировать и обслуживать паркоматы и их солнечные батареи у 775 объектов.

Znak.comВ ЯНАО эвакуировали вахтовиков с COVID-19, работающих на мужа вице-мэра Москвы Раковой

По данным СПАРК, АО «ТТС», которое на 100% принадлежит администрации Тюмени, с 2011 года возглавляет Алексей Раков, которого в СМИ называют младшим братом вице-мэра Москвы Анастасии Раковой, работавшей с Сергеем Собяниным еще в администрации Тюменской области.

Для АО «ТТС» это второй контракт вне Тюменской области. Первым был в Мурманской области на поставку POS-терминала в 2019 году за 295 тыс. рублей. Однако это первый крупный контракт за пределами региона.

АО «ТТС» занимается обслуживанием транспортных карт в городах Тюменской области, установкой терминалов для безналичной оплаты проезда в общественном транспорте, обслуживанием паркоматов в Тюмени. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com