Женщина, избившая 7-летнего сына Пьехи, требует возбудить против ребенка уголовное дело

Жительница Ленобласти Ирина Безбородова, которая избила 7-летнего сына певца Стаса Пьехи, требует привлечь его к ответственности за испорченный бассейн. О написанном заявлении Znak.com рассказал адвокат семьи Пьехи Сергей Жорин.

Скриншот видеоролика / @knyaginya

«Абсурд этой ситуации заключается не столько в том, что в соответствии со статьей 20 УК РФ маленький Петя не достиг возраста уголовной ответственности, а в том, что, несмотря на возбужденное против Ирины Безбородовой уголовное дело, она до сих пор беспокоится о судьбе этого злополучного бассейна. К слову, он уже был отремонтирован и активно эксплуатируется семьей Ирины», — отметил адвокат. 

Как писал Znak.com ранее, в Ленинградской области соседка по коттеджному поселку напала на семилетнего Петра Пьеху. Она кинула мальчика головой оземь и несколько раз ударила его бабушку. У сына певца диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушибы левого бедра и грудной клетки слева. 

Установлено, что нападавшей является Ирина Безбородова, предположительно, супруга футбольного судьи Владислава Безбородова. Она заявила, что конфликт действительно возник из-за проткнутого Петром Пьехой надувного бассейна. По словам женщины, дядя и мать мальчика отказались покупать ей новый, сославшись на детскую шалость.

После того, как в ситуацию вмешался глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»).

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com