Из-за ливня летное поле Шереметьево оказалось под водой. Произошел сбой в расписании

Из-за сильного ливня, который прошел в Москве и Московской области, взлетно-посадочная полоса международного аэропорта Шереметьево оказалась под водой. На кадрах, опубликованных в Сети, видно, что служебные машины буквально плывут по летному полю.

кадр из видеоDEDA DEDA / YouTube

Согласно данным онлайн-табло Шереметьево, задерживается вылет 40 рейсов. Лайнер «Париж-Москва» не смог приземлиться в Шереметьево и был направлен в аэропорт в Хельсинки. Рейсы из Геленджика, Сочи, Грозного вместо Москвы были вынуждены уйти на посадку в Нижнем Новгороде, самолеты из Белгорода, Екатеринбурга и Брюсселя приземлятся в Домодедово, а самолеты из Симферополя и Хабаровска вместо Москвы отправлены на посадку в Санкт-Петербург. 

Добавим, что лето в Москве и Московской области в этом году аномально жаркое. Синоптики ранее прогнозировали, что жара из российских регионов будет «уходить со скандалом» — специалисты не исключали появление смерчей и выпадение града. В средней полосе погода начнет меняться в выходные, а на северо-западе страны — в пятницу или субботу. С середины следующей недели ожидаются ощутимые осадки в центральной полосе.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com