ХАМАС поставил ультиматум Израилю

Военное крыло ХАМАС «Бригады Аль-Кассам» потребовало, чтобы Израиль в течение двух часов вывел своих солдат из района мечети Аль-Акса. Об этом во вторник, 11 мая, пишет РИА «Новости» со ссылкой на представителя радикального движения ХАМАС Абу Обайда. 

Скриншот видеоролика радикальной группировки ХАМАС

«Если противник не прекратит осаду молящихся в мечети Аль-Акса, пусть дождутся нашего ответа в течение двух часов», — написал Абу Обайда в Telegram.

По его словам, у Израиля есть время до 18 часов для вывода солдат из районов мечети Аль-Акса и Шейх Джаррах в Восточном Иерусалиме. Вскоре из сектора Газа выпустили около 150 ракет по территории Израиля. Ответственность за ракетные удары взяло на себя военное крыло ХАМАС «Бригады Аль-Кассам», в котором заявили, что это ответ на «агрессию против священного города» и на «преследование нашего народа в Шейх Джаррахе и мечети Аль-Акса». 

Израиль ответил «волной ударов» по сектору Газа. По последней информации, погибли 20 человек, пострадали 65. 

Отметим, несколько дней в Восточном Иерусалиме продолжаются столкновения. В ночь на воскресенье в стычках с израильской полицией пострадали 80 человек, 300 получили ранения. 

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com