Google объяснил, почему заблокировал ролики телеканала RT на YouTube

YouTube заблокировал некоторый контент телеканала RT в том числе из-за несоблюдения правил распространения медицинской информации о коронавирусе. Об этом в пятницу, 23 апреля, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Google.

Со страницы Russia Today на Facebook

«Мы удалили часть контента и вынесли предупреждения каналам RT из-за нарушений политики, включая „Правила в отношении ложной медицинской информации о коронавирусной инфекции COVID-19“. Контент также не содержал контекста, необходимого для удовлетворения наших требований EDSA (образовательного, документального, научного и художественного контента) и сохранения на платформе», — сказано в сообщении пресс-службы. 

Представители корпорации отметили, что у YouTube существуют правила, призванные обеспечить безопасность пользователей. В них описано, какой контент разрешен на платформе. «Мы применяем эти политики одинаково по всему миру, независимо от того, в какой стране он [контент] был создан», — пояснили в пресс-службе. 

Четыре видеоролика телеканала RT на английском языке в эту пятницу заблокировал YouTube. Как сказано Telegram-канале RT, видео заблокированы «якобы за дезинформацию о COVID-19».

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com