ФАС намерена повысить тарифы на услуги связи для эфирного теле- и радиовещания

Федеральная антимонопольная служба намерена повысить тарифы на услуги общедоступной электросвязи для эфирного теле- и радиовещания. Рост тарифа может составить 4%. Проект приказа ведомства опубликован на портале нормативных правовых актов.

В документе сказано, что с соответствующим запросом в ФАС обратилось ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть». Согласно расчетам РТРС, тарифы на услугу связи для целей эфирной аналоговой наземной трансляции общероссийских обязательных общедоступных радиоканалов, тарифы на услугу по доставке сигналов общероссийских обязательных общедоступных радиоканалов, тарифы на услугу по объединению (формированию) цифровых сигналов вещателей общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов, тарифы на услугу связи для эфирной цифровой наземной трансляции общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов и тарифы по доставке цифровых сигналов общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов увеличатся на 4,0%.

РТРС обеспечивает 98,4% жителей России 20-ю обязательными общедоступными телеканалами и тремя радиостанциями, входящими в состав первого и второго мультикомплексов цифрового эфирного телевидения.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com