«Это была наша лучшая игра»: Черчесов о разгромном поражении от Дании

Главный тренер сборной РФ по футболу Станислав Черчесов подвел итог выступления российской команды против Дании 21 июня.

@stanislav.cherchesov.official / Instagram

«Сегодня в плане готовности — это была наша лучшая игра. Бельгийцы здесь в Копенгагене выиграли. Выходить на пик формы с Бельгией — это было бы странно. В игре случается, когда мы не забили два хороших момента, а они из ничего забили. Всем болельщикам привет. Болельщик имеет право переживать», — сказал Черчесов в эфире телеканала «Матч-ТВ» (цитата по «Фонтанке.ру»).

Напомним, сборная России проиграла команде Дании в заключительном матче группового этапа чемпиона Европы по футболу и вылетела из турнира. Матч проходил в Копенгагене и завершился со счетом 1:4.

Счет открыли датчане на 39-й минуте, затем на 59-й минуте Юссуф Поульсен увеличил преимущество сборной Дании. Через 10 минут Артем Дзюба реализовал в пенальти один мяч.

Третий гол в российские ворота забил Андреас Кристенсен на 81-й минуте, через две минуты Йоаким Меле забил четвертый мяч.

Так, Россия заняла последнее место в группе В и покинула турнир. В четвертьфинал чемпионата из группы вышла с первого места Бельгия, набрав 9 очков. Дания — со второго с 3 очками. На третьем месте находится Финляндия, которая еще претендует на выход в плей-офф — в 1/8 финала выходят четыре из шести сборных, имеющие лучшие показатели среди тех, кто стал в группе третьими.