Экс-глава центра связи ФСИН арестован по делу о мошенничестве

Бывший глава ФКУ «Главный центр инженерно-технического обеспечения и связи» ФСИН (ГЦИТОиС) Сергей Толстов арестован по делу мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Об этом сообщает РБК со ссылкой на свои источники. 

Карточка дела Толстова появилась на официальном портале судов Москвы. 

Собеседник агентства отметил, что уголовное дело, которое ведут следователи СКР, связано с поставками элементов интегрированной системы безопасности. В заявлении комитета против коррупции и пыток Gulagu.net (доступ к сайту проекта ограничен на основании решения Мосгорсуда), поданном в ФСБ и Генеральную прокуратуру (копия есть у РБК), говорится, что единственным поставщиком оборудования для ФСИН была компания ООО «Стилсофт Трейдинг».
РБК направил запрос в пресс-службу ФСИН, Следственного комитета, а также в компанию «Стилсофт Трейдинг». Адвокат Сергея Толстова отказалась от комментариев.

В июле прошлого года «Известия» сообщали, что Сергей Толстов проходит по делу о поставках биометрического оборудования на сумму 300 млн рублей компанией ООО «Стилсофт Трейдинг». По данным источников издания, следствие усомнилось в качестве оборудования и прозрачности тендера. Уголовное дело было возбуждено 29 июня прошлого года по факту превышения полномочий сотрудниками ФСИН.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com