Число погибших при крушении самолета в Кемеровской области выросло до 9

В Кемеровской области девять человек погибли при крушении самолета L-410 с парашютистами на борту. СК возбудил уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»).

СКР

По данным следствия, в ходе тренировочного полета на аэродроме Танай самолет потерпел крушение, задев крылом землю. По информации СК, погибли четыре человека. ТАСС со ссылкой на главу регионального отделения ДОСААФ Виктора Шемоханова пишет о девяти погибших. «По моей информации, два члена экипажа и семь парашютистов погибли, то есть в общем девять человек. На борту было 17 парашютистов и два члена экипажа», — сказал Шемоханов. Двое из семи погибших парашютистов были инструкторами. По его словам, самолет находился в исправном состоянии и совершал четвертый вылет за день. 

UPD 15:30. Власти Кузбасса опровергли данные о числе погибших. «Информация о девяти погибших не подтверждается. На борту самолета, совершавшего тренировочный полет на Танае, находилось 19 человек», — говорится в сообщении.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Источник: znak.com